• Синдром дефицита внимания и гиперактивности у школьников

Вопросы изучения гиперактивности у детей волновали врачей и педагогов с середины XIX века. В 1845 году немецкий врач Генрих Гофман в поэтической форме описал чрезвычайно подвижного ребенка и дал ему прозвище «непоседа Филипп».

Предметом пристального изучения врачей данное заболевание стало в начале XX века. В 1902 году в журнале Lancet появилась лекция английского врача Джорджа Фредерика Стилла, с которой он ранее выступил перед врачами Королевской академии. Автор связывал гиперактивность с биологической основой, а не с плохим воспитанием, как негласно предполагалось в те времена.

О симптомах и о том как решить данную проблему, можно ознакомиться по ссылке ниже